L’annuaire des Thérapeutes de Détachement de Traumatismes®

Bonjour à toutes et à tous C’est avec beaucoup de Plaisirs, une Grande Fierté et surtout une Immense Gratitude envers mes Neurothérapeutes et Vous-M’Aime que je certifie que seules les personnes ci-dessous et chacune d’elles, reçoivent mon Entière Confiance dans la Qualité de leur Savoir-Etre et Savoir-Faire. Merci de Contribuer à un Monde Meilleur… Merci de Vous Autoriser… Martine Clavelli


FORMATRICES-ANIMATRICES AU CGHE Aux ABRETS (38490)

Départements Photos Prénom Nom Coordonnées
Les Abrets (38) Martine Martine Clavelli Fondatrice du CGHE et Créatrice du Détachement de Traumatismes® 04-76-55-92-63 06-14-89-97-05 martine.clavelli@wanadoo.fr Blog CGHE Site CGHE
Les Abrets(38) image Isabelle Fargère Ma Collaboratrice au CGHE En Savoir Plus Formatrice DT® Formatrice PNL Animatrice Stages Auto-Hypnose et Estime de SOI En Savoir Plus 04-76-55-92-63 cghe.isabelle@orange.fr Blog Isabelle Blog CGHE Site CGHE
Les Abrets(38) Laure Martinak Taillandier Laure Martinak-Taillandier Formatrice de DT® Animatrice de Stages En Savoir Plus 06-86-71-24-02 laurayla@hotmail.com Blog Laure
Les Abrets(38) image Christian Catella Formateur PNL En savoir Plus 06-30-38-96-33 christian.catella@rayonnessence.fr Blog Christian
Les Abrets(38) Claudine Carillat Claudine Fernandez-Carrillat Responsable Communication En Savoir Plus Formatrice PNL 06-84-81-19-09 clo.carrillat@wanadoo.fr

FORMATRICES-FORMATEURS-ANIMATRICES-ANIMATEURS A ST-GILLES (30800)

Départements Photos Prénom Nom Coordonnées
St-Gilles (30) image Sandra Scala Animatrice Stages Auto-Hypnose et Estime de SOI En Savoir Plus 06-28-67-24-59 santhie13@outlook.fr Blog Sandra

FORMATRICES-FORMATEURS-ANIMATRICES-ANIMATEURS SUD

Départements Photos Prénom Nom Coordonnées
Alpes-Maritimes(06) Severine-Gudet Séverine Gudet Animatrice Stage Auto-Hypnose En savoir Plus 04-76-55-92-63 06-89-83-33-41 severinegudet@outlook.fr Blog CGHE Site CGHE

FORMATRICES-FORMATEURS-ANIMATRICES-ANIMATEURS NORD

Départements Photos Prénom Nom Coordonnées
Calvados(14) Karine Karine Legagneur Formatrice de DT® Animatrice de Stages En savoir Plus 06-72-87-79-27 karine.legagneur@yahoo.fr

NEUROTHERAPEUTES EN FRANCE

Départements Photos Prénom Nom Coordonnées
Beynost (01) image Josée-Luce Krief En Savoir Plus 06-85-94-73-10 josee.krief@sfr.fr
Ste Julie (01) image Christine Besson En Savoir Plus 06.76.27.62.39 christinebesson.therapeute@gmail.com
Ambérieu en Bugey (01) Ingrid Ingrid di Perna En Savoir Plus 06-18-03-94-18 ingrid.diperna@yahoo.fr
Balan(01) Laetitia Fusilier Laëtitia Fusilier En Savoir Plus 06-64-08-81-83 laetitia.fusilier@gmail.com
Montagnieu (01) http://la-revolution-therapie.universcghe.fr/wp-content/uploads/2015/06/Chantal.jpg Chantal Viala En Savoir Plus 06-37-09-44-49 viala.chantal1@orange.fr
Ambutrix (01) image Nathalie Rouveure En Savoir Plus 06-82-52-61-26 nathalie.rouveure@gmail.com
Mandelieu (06) Marianne Pisson Marianne Pisson En savoir plus 06-01-31-11-41 marpisson@yahoo.fr
Antibes (06) Severine-Gudet Séverine Gudet En savoir Plus 06-89-83-33-41 severinegudet@outlook.fr Blog CGHE Site CGHE
Mandelieu(06) image Denis Planchette En Savoir Plus 06-83-83-53-80 neuro-therapeute@gmx.fr
Le Cannet (06) David Lux David Lux En Savoir plus 06-11-93-37-88 lux.david.consulting@gmail.com
Narbonne (11) Jacqueline Jacqueline Dubost En Savoir Plus 06-59-83-99-68 jpjvaldubost@hotmail.fr
Ouistreham (14) Karine Karine Legagneur En Savoir Plus 06-72-87-79-27 karine.legagneur@yahoo.fr
Gradignan (24) Fabienne Bousseau Fabienne Bousseau En Savoir Plus 06-88-87-22-89 fabienne.bousseau@yahoo.fr
Saint-Gilles (30) image Sandra Scala En savoir Plus 06-28-67-24-59 santhie13@outlook.fr Blog Sandra
Gradignan (33) Fabienne Bousseau Fabienne Bousseau En Savoir Plus 06-88-87-22-89 fabienne.bousseau@yahoo.fr
St Sorlin de Morestel (38) Emmanuelle Glasser Emmanuelle Glasser En Savoir Plus 06-12-29-73-56 e.glasser@metreia.fr Site Internet
Bourgoin-Jallieu (38) isabelle Romary Isabelle Romary En Savoir Plus 06-34-24-87-07 romary.isabelle@hotmail.fr
St Didier de la Tour 38) image Jessica Pinosa En Savoir Plus 06-37-55-12-70 jessika_p@hotmail.fr
Voiron (38) image Martine Vial En Savoir Plus 06-89-26-52-11 martine.vial38@orange.fr
Fitilieu (38) Magali Seigle-Ferrand En Savoir Plus 06-30-89-54-29 magalisf21@gmail.com
Montbrison (42) Laurence Laurence Fraisse En Savoir Plus 06-61-21-13-82 laurence.fraisse@neelfraisse.fr
Levignac de Guyenne (47) Fabienne Bousseau Fabienne Bousseau En Savoir Plus 06-88-87-22-89 fabienne.bousseau@yahoo.fr
Bar le Duc (55) image Lysis Moutenot En Savoir Plus 06-12-13-22-64 lysis.moun@wanadoo.fr
Monléon Magnoac (65) Brigitte Bensa Brigitte Bensa En Savoir Plus 06-71-89-46-43 brigitte.bensa@gmail.com
Lyon (69) image Stéphane Rossignol En Savoir Plus 06-51-77-32-91 stephane@viaelis.fr Blog Stéphane
Lyon (69) image Christian Catella En Savoir Plus 06-30-38-96-33 christian.catella@rayonnessence.fr Blog Christian
Lyon (69) Laure Martinak Taillandier Laure Martinak Taillandier En Savoir Plus 06-86-71-24-02 laurayla@hotmail.com Blog Laure
Caluire (69) Photo annuaire MPA Marie-Pierre Alix En Savoir Plus 06-77-68-08-73 marie.pierre.alix@free.fr
Caluire et Cuire(69) Sandrine leman Sandrine Leman En Savoir Plus 06-89-12-19-64 leman.neurotherapeute@gmail.com
Genas (69) Canan Mayard Tursun Canan Mayar Tursun En Savoir Plus 06-65-19-35-09 canan.tursun@yahoo.fr
Lyon (69) camille Camille Gervasoni En Savoir Plus 06-12-60-34-14 camille.gervasoni@hotmail.fr
Haute Saône (70) Eileen Actis Eileen Actis En Savoir Plus 06-61-16-47-58
Chambéry (73) Anne Coron Anne Coron En Savoir Plus 06-60-54-53-54 annecoronkine@gmail.com
La Biolle (73) claudine-carillat-fernandez Claudine Carillat Fernandez En Savoir Plus 06-84-81-19-09 clo.carrillat@wanadoo.fr
Saint Alban de Montbel (73) Pierre Pierre Boutin En Savoir Plus 06-72-73-32-00 pierre.boutin08@orange.fr
Chambéry (73) http://la-revolution-therapie.universcghe.fr/wp-content/uploads/2016/04/Eva-Luz.jpg Eva Luz LARA OSORIO En Savoir Plus 07-68-39-11-96 el-neurotherapeute@gmx.fr
Haute Savoie(74) Fabienne Catry En Savoir Plus 06-80-72-20-02
Paris (75) camille Camille Gervasoni En Savoir Plus 06-12-60-34-14 camille.gervasoni@hotmail.fr
Valréas (84) jean-marc collignon jean-Marc Collignon en savoir plus 06-32-28-19-10 jeanmarccollignon@yahoo.fr Site Jean-Marc

NEUROTHERAPEUTE EN ITALIE

Photos Prénom Nom Coordonnées
serenella-walpen-giorsetti Serenella Giorsetti En savoir Plus serenellagiorsetti@gmail.com 00393488393062

NEUROTHERAPEUTE EN ALLEMAGNE

Photos Prénom Nom Coordonnées
Bissingen Allemagne Murielle Yoshiko bergier Murielle Yoshiko Bergier En Savoir Plus 00491226204267 yoshiko-murielle@gmx.de

Leave A Reply (No comments so far)

No comments yet



Calendrier 2017


 
La Boutique
La Boutique

 

Restez Connecté!!!
Chaine youtube CGHE
Abonnez-Vous!!!






 Recevez Notre Newsletter :
         -Infos

         -Cadeaux



Pour Rester Informé !!!
icon_rss

Catégories

Où Nous Trouver sur Internet