L’annuaire des Thérapeutes de Détachement de Traumatismes®

Bonjour à toutes et à tous C’est avec beaucoup de Plaisirs, une Grande Fierté et surtout une Immense Gratitude envers mes Neurothérapeutes et Vous-M’Aime que je certifie que seules les personnes ci-dessous et chacune d’elles, reçoivent mon Entière Confiance dans la Qualité de leur Savoir-Etre et Savoir-Faire. Merci de Contribuer à un Monde Meilleur… Merci de Vous Autoriser… Martine Clavelli


LES THERAPEUTES ET AUTRES INTERVENANTS AU CENTRE CGHE Aux ABRETS (38490)

Départements Photos Prénom Nom Coordonnées
Les Abrets (38) Martine Martine Clavelli Fondatrice du CGHE et Créatrice du Détachement de Traumatismes®
Formatrice de Détachement des Traumatismes®
Hypnose
PNL
04-76-55-92-63 06-14-89-97-05 martine.clavelli@cghe.fr Blog CGHE Site CGHE
Les Abrets(38) image Isabelle Fargère Ma Collaboratrice au CGHE
En Savoir Plus
Animatrice Stages Auto-Hypnose et Estime de SOI
En Savoir Plus
04-76-55-92-63 isabelle.fargere@cghe.fr Blog Isabelle
Blog CGHE

Site CGHE
Les Abrets (38) Severine-Gudet Séverine Gudet
En savoir Plus
06-89-83-33-41 severinegudet@outlook.fr Blog CGHE
Site CGHE
Les Abrets(38) Laure Martinak Taillandier Laure Martinak-Taillandier Animatrice de Stages
En Savoir Plus
06-86-71-24-02 laurayla@hotmail.com Blog Laure
Les Abrets (38) image Martine Vial
En Savoir Plus
06-89-26-52-11 martine.vial38@orange.fr
Les Abrets(38) Claudine Carillat Claudine Fernandez-Carrillat Responsable Communication En Savoir Plus
Formatrice PNL
06-84-81-19-09 clo.carrillat@wanadoo.fr

FORMATRICES-FORMATEURS-ANIMATRICES-ANIMATEURS A ST-GILLES (30800)

Départements Photos Prénom Nom Coordonnées
St-Gilles (30) image Sandra Scala Animatrice Stages Auto-Hypnose et Estime de SOI
En Savoir Plus
06-28-67-24-59 santhie13@outlook.fr
Blog Sandra

FORMATRICES-FORMATEURS-ANIMATRICES-ANIMATEURS SUD

Départements Photos Prénom Nom Coordonnées
Alpes-Maritimes(06) Severine-Gudet Séverine Gudet Animatrice Animatrice Stages Auto-Hypnose et Estime de SOI
En savoir Plus
04-76-55-92-63 06-89-83-33-41 severinegudet@outlook.fr
Blog CGHE
Site CGHE

FORMATRICES-FORMATEURS-ANIMATRICES-ANIMATEURS NORD

Départements Photos Prénom Nom Coordonnées
Calvados(14) Karine Karine Legagneur Animatrice de Stages En savoir Plus 06-72-87-79-27 karine.legagneur@yahoo.fr

NEUROTHERAPEUTES EN FRANCE

Départements Photos Prénom Nom Coordonnées
Beynost (01) image Josée-Luce Krief En Savoir Plus 06-85-94-73-10
josee.krief@sfr.fr
Ste Julie (01) image Christine Besson En Savoir Plus 06.76.27.62.39 christinebesson.therapeute@gmail.com
Ambérieu en Bugey (01) Ingrid Ingrid di Perna En Savoir Plus 06-18-03-94-18 ingrid.diperna@yahoo.fr
Montagnieu (01) http://la-revolution-therapie.universcghe.fr/wp-content/uploads/2015/06/Chantal.jpg Chantal Viala
En Savoir Plus
06-37-09-44-49 viala.chantal1@orange.fr
Ambutrix (01) image Nathalie Rouveure
En Savoir Plus
06-82-52-61-26 nathalie.rouveure@gmail.com
Mandelieu (06) Marianne Pisson Marianne Pisson En savoir plus 06-01-31-11-41 marpisson@yahoo.fr
Mandelieu(06) image Denis Planchette En Savoir Plus 06-83-83-53-80
neuro-therapeute@gmx.fr
Cannes (06) Régine Rennella En Savoir Plus 07-81-63-55-35 rennella.regine@gmail.com
Le Cannet (06) Frédéric Voynnet En Savoir Plus Tél : 06 26 05 01 36 frederic.voynnet@laposte.net
Narbonne (11) Jacqueline Jacqueline Dubost
En Savoir Plus
06-59-83-99-68 jpjvaldubost@hotmail.fr
Ouistreham (14) Karine Karine Legagneur
En Savoir Plus
06-72-87-79-27 karine.legagneur@yahoo.fr
Gradignan (24) Fabienne Bousseau Fabienne Bousseau
En Savoir Plus
06-88-87-22-89 fabienne.bousseau@yahoo.fr
Alixan (26) Angélique Langlay
En Savoir Plus
06-17-09-39-90
alanglay@gmail.com

Site: http://www.neurotherapeute-langlay.fr/
Drôme (26) Evelyse Angeloni En Savoir Plus 06-67-01-78-26
evelyse@hotmail.fr
Saint-Gilles (30) image Sandra Scala En savoir Plus 06-28-67-24-59
santhie13@outlook.fr

Blog Sandra
Gradignan (33) Fabienne Bousseau Fabienne Bousseau
En Savoir Plus
06-88-87-22-89 fabienne.bousseau@yahoo.fr
St Sorlin de Morestel (38) Emmanuelle Glasser Emmanuelle Glasser
En Savoir Plus
06-12-29-73-56
e.glasser@metreia.fr

Site Internet
Bourgoin-Jallieu (38) isabelle Romary Isabelle Romary En Savoir Plus 06-34-24-87-07 romary.isabelle@hotmail.fr
St Didier de la Tour 38) image Jessica Pinosa En Savoir Plus 06-37-55-12-70
jessika_p@hotmail.fr
Fitilieu (38) Magali Seigle-Ferrand
En Savoir Plus
06-30-89-54-29
magalisf21@gmail.com
Les Avenières (38) http://la-revolution-therapie.universcghe.fr/wp-content/uploads/2017/04/Julien-Vullin.jpg Julien Vullin
En Savoir Plus
06-23-32-80-41 Vullin.Julien@orange.fr
Montbrison (42) Laurence Laurence Fraisse En Savoir Plus 06-61-21-13-82 laurence.fraisse@neelfraisse.fr
Loire (42) Liliane Poméon En Savoir Plus 06-84-22-85-84 liliane.pomeon@orange.fr
Levignac de Guyenne (47) Fabienne Bousseau Fabienne Bousseau
En Savoir Plus
06-88-87-22-89 fabienne.bousseau@yahoo.fr
Bar le Duc (55) image Lysis Moutenot En Savoir Plus 06-12-13-22-64 lysis.moun@wanadoo.fr
Lyon (69) image Stéphane Rossignol
En Savoir Plus
06-51-77-32-91
stephane@viaelis.fr

Blog Stéphane
Lyon (69) image Christian Catella En Savoir Plus 06-30-38-96-33 christian.catella@rayonnessence.fr Blog Christian
Lyon (69) Laure Martinak Taillandier Laure Martinak Taillandier
En Savoir Plus
06-86-71-24-02
laurayla@hotmail.com

Blog Laure
Caluire (69) Photo annuaire MPA Marie-Pierre Alix En Savoir Plus 06-77-68-08-73 marie.pierre.alix@free.fr
Caluire et Cuire(69) Sandrine leman andrine Leman En Savoir Plus 06-89-12-19-64 leman.neurotherapeute@gmail.com
Genas (69) Canan Mayard Tursun Canan Tursun
En Savoir Plus
06-65-19-35-09 canan.tursun@yahoo.fr
Lyon (69) Evelyse Angeloni En Savoir Plus 06-67-01-78-26
evelyse@hotmail.fr
Haute Saône (70) Eileen Actis Eileen Actis
En Savoir Plus
06-61-16-47-58
Chambéry (73) Anne Coron Anne Coron
En Savoir Plus
06-60-54-53-54 annecoronkine@gmail.com
La Biolle (73) claudine-carillat-fernandez Claudine Carillat Fernandez
En Savoir Plus
06-84-81-19-09 clo.carrillat@wanadoo.fr
Saint Alban de Montbel (73) Pierre Pierre Boutin
En Savoir Plus
06-72-73-32-00 pierre.boutin08@orange.fr
Savoie (73) Catherine Devouassoud
En Savoir Plus
06-13-22-18-43 devouassoudcatherine@gmail.com
Chambéry (73) Evelyse Angeloni En Savoir Plus 06-67-01-78-26 evelyse@hotmail.fr
St-Julien-en- Genevois(74) Fabienne Catry En Savoir Plus 06-80-72-20-02 fabienne.catry@wanadoo.fr
Haute-Savoie (74) Catherine Devouassoud
En Savoir Plus
06-13-22-18-43 devouassoudcatherine@gmail.com
Paris (75) Contactez le CGHE 04-76-55-92-63
Var (83) Laetitia Fusilier Laëtitia Fusilier En Savoir Plus 06-64-08-81-83 laetitia.fusilier@gmail.com
Var (83) David Lux David Lux
En Savoir plus
06-11-93-37-88 lux.david.consulting@gmail.
Valréas (84) jean-marc collignon jean-Marc Collignon
en savoir plus
06-32-28-19-10 jeanmarccollignon@yahoo.fr
Site Jean-Marc
Yonne (89) Nicolas Torre
En Savoir Plus
06-81-52-88-41 torrenicolasbbc@gmail.com

NEUROTHERAPEUTE EN ITALIE

Photos Prénom Nom Coordonnées
serenella-walpen-giorsetti Serenella Giorsetti
En savoir Plus
serenellagiorsetti@gmail.com 00393488393062

NEUROTHERAPEUTES EN ALLEMAGNE

Photos Prénom Nom Coordonnées
Bissingen Allemagne Murielle Yoshiko bergier Murielle Yoshiko Bergier
En Savoir Plus
00491226204267
yoshiko-murielle@gmx.de
Allemagne camille Camille Gervasoni
En Savoir Plus
0176-45951382 camille.gervasoni@hotmail.fr

NEUROTHERAPEUTE A TAHITI

Photos Prénom Nom Coordonnées
Yamila Permyn
En savoir Plus

Enregistrer

Leave A Reply (No comments so far)

No comments yet



Calendrier 2017


 
La Boutique
La Boutique

 

Restez Connecté!!!
Chaine youtube CGHE
Abonnez-Vous!!!






 Recevez Notre Newsletter :
         -Infos

         -Cadeaux



Pour Rester Informé !!!
icon_rss

Catégories

Où Nous Trouver sur Internet