L’Annuaire des Thérapeutes de DT®

Bonjour à toutes et à tous
C’est avec beaucoup de Plaisirs, une Grande Fierté et surtout une Immense Gratitude envers mes Neurothérapeutes de DT® et Vous-M’Aime que je certifie que seules les personnes ci-dessous et chacune d’elles, reçoivent mon Entière Confiance dans la Qualité de leur Savoir-Etre et Savoir-Faire.

Merci de Contribuer à un Monde Meilleur… Merci de Vous Autoriser…
Martine Clavelli

LES THERAPEUTES ET AUTRES INTERVENANTS AU CENTRE CGHE Aux ABRETS (38490)

DépartementsPhotosPrénom NomCoordonnées
Les Abrets (38)Martine Clavelli
Fondatrice du CGHE et Créatrice du Détachement de Traumatismes®
Formatrice de Détachement des Traumatismes®, Hypnose, PNL
04-76-55-92-63
06-14-89-97-05
martine.clavelli@cghe.fr
Blog CGHE
Site CGHE
Les Abrets (38)Isabelle Fargère
Ma Collaboratrice au CGHE
En Savoir Plus
Animatrice Stages Auto-Hypnose et Estime de SOI
En Savoir Plus
04-76-55-92-63
06-14-70-14-22
isabelle.fargere@cghe.fr
Blog Isabelle
Blog CGHE
Site CGHE
Les Abrets (38)Laure Martinak-Taillandier
Neurothérapeute de DT®
En Savoir Plus
Animatrice de Stages
En Savoir Plus
04-76-55-92-63
06-86-71-24-02
laure.martinak.taillandier@cghe.fr
Blog Laure
Les Abrets (38)Célia Innocenti
En Savoir Plus
04-76-55-92-63
06-28-40-06-94
celia.innocenti@cghe.fr
Les Abrets (38)Marion L'Hôte Pichand
En Savoir Plus
04-76-55-92-63
07-85-99-98-22
marion8802@hotmail.com
Les Abrets (38)Claudine Fernandez-Carrillat
Responsable Communication
En Savoir Plus
Formatrice PNL
04-76-55-92-63
06-84-81-19-09
clo.carrillat@wanadoo.fr
Les Abrets (38)Peggy Roffé
En Savoir Plus

04-76-55-92-63
06-17-70-12-36
peggy.roffe@cghe.fr

NEUROTHERAPEUTES DE DT® EN FRANCE

DépartementsPhotosPrénom NomCoordonnées
Beynost (01)Josée-Luce Krief
En Savoir Plus
06-85-94-73-10
josee.krief@sfr.fr
Ste Julie (01)Christine Besson
En Savoir Plus
06.76.27.62.39
christinebesson.therapeute@gmail.com
Ambérieu en Bugey (01)Ingrid di Perna
En Savoir Plus
06-18-03-94-18
ingrid.diperna@yahoo.fr
Montagnieu (01)Chantal Viala
En Savoir Plus
06-37-09-44-49
viala.chantal1@orange.fr
Ambutrix (01)Nathalie Rouveure
En Savoir Plus
06-82-52-61-26
nathalie.rouveure@gmail.com
Bourg en Bresse (01)Bérangère Marguin Brenans
En Savoir Plus
07-69-43-45-73
culturebienetre01@gmail.com
Mandelieu (06)Marianne Pisson
En savoir plus
06-01-31-11-41
marpisson@yahoo.fr
Mandelieu(06)Denis Planchette
En Savoir Plus
06-83-83-53-80
neuro-therapeute@gmx.fr
Cannes (06)Régine Rennella
En Savoir Plus
07-81-63-55-35
rennella.regine@gmail.com
Le Cannet (06)Frédéric Voynnet
En Savoir Plus
06-26-05-01-36
frederic.voynnet@laposte.net
Peymeinade (06)Magali Pollart
En Savoir Plus
06.16.58.96.32
magalipollart@gmail.com
Valvignère (07)Nicolas Torre
En Savoir Plus
06-81-52-88-41
torrenicolasbbc@gmail.com
Narbonne(11)Angélique Langlay
En Savoir Plus
06-17-09-39-90
alanglay@gmail.com
Le Site
Ouistreham (14)Karine Legagneur
En Savoir Plus
06-72-87-79-27
karine.legagneur@yahoo.fr
Vélines (24)Fabienne Bousseau
En Savoir Plus
06-88-87-22-89
fabienne.bousseau@yahoo.fr
Drôme (26)Evelyse Angeloni
En Savoir Plus
06-67-01-78-26
evelyse@hotmail.fr
Montélimar (26)Nathalie Deverrewaere
En Savoir Plus
07-81-55-88-35
nathalie.dev10@hotmail.com
Saint Barthélémy de vals (26)Sandra Giraud
En Savoir Plus
06-81-44-29-31
sandra.giraud25@laposte.net
Mus(30)Charlotte ragot
En savoir Plus
06-58-90-24-66
ragotchar@gmail.com
Gradignan (33)Fabienne Bousseau
En Savoir Plus
06-88-87-22-89
fabienne.bousseau@yahoo.fr
Domarin (38)Laure Martinak Taillandier
En Savoir Plus
06-86-71-24-02
laurayla@hotmail.com
Blog Laure
St Sorlin de Morestel (38)Emmanuelle Glasser
En Savoir Plus
06-12-29-73-56
e.glasser@metreia.fr
Site Internet
Voiron (38)Martine Vial
En Savoir Plus
06-89-26-52-11
martine.therapie38@gmail.com
Courtenay (38)Jessika Pinosa
En Savoir Plus
06-37-55-12-70
jessika_p@hotmail.fr
Site Internet
Apprieu(38)Séverine Gudet
En savoir Plus
06-89-83-33-41
severinegudet@outlook.fr
Fitilieu (38)Magali Seigle-Ferrand
En Savoir Plus
06-30-89-54-29
magalisf21@gmail.com
Villemoirieu(38)
Morestel(38)
Sophie Nougaret
En Savoir Plus
06-79-55-98-00
sophie.neurotherapeute@gmail.com
Montbrison (42)Laurence Fraisse
En Savoir Plus
06-61-21-13-82
laurence.fraisse@neelfraisse.fr
Loire (42)Liliane Poméon
En Savoir Plus
06-84-22-85-84
liliane.pomeon@orange.fr
Levignac de Guyenne (47)Fabienne Bousseau
En Savoir Plus
06-88-87-22-89
fabienne.bousseau@yahoo.fr
Tessy Bocage (50)Julien Bazire
En Savoir Plus
06-79-33-95-05
julienbazire.dt@gmail.com
Bar le Duc (55)Lysis Moutenot
En Savoir Plus
06-12-13-22-64
lysis.moun@wanadoo.fr
Moselle (57)Peggy Roffé
En Savoir Plus

04-76-55-92-63
06-17-70-12-36
peggy.roffe@cghe.fr
Lyon (69)Stéphane Rossignol
En Savoir Plus
06-51-77-32-91
stephane@viaelis.fr
Blog Stéphane
St Martin en haut (69)Stéphane Rossignol
En Savoir Plus
06-51-77-32-91
stephane@viaelis.fr
Blog Stéphane
Lyon (69)Christian Catella
En Savoir Plus
06-30-38-96-33
christian.catella@rayonnessence.fr
Lyon (69)Laure Martinak Taillandier
En Savoir Plus
06-86-71-24-02
laurayla@hotmail.com
Blog Laure
Caluire (69)Marie-Pierre Alix
En Savoir Plus
06-77-68-08-73
marie.pierre.alix@free.fr
Caluire et Cuire(69)Sandrine Leman
En Savoir Plus
06-89-12-19-64
leman.neurotherapeute@gmail.com
Meyzieu (69)Canan Mayar
En Savoir Plus
06-65-19-35-09 canan.mayar@yahoo.fr
Lyon (69)Evelyse Angeloni
En Savoir Plus
06-67-01-78-26
evelyse@hotmail.fr
Lyon (69)Nadège Luyat
En Savoir Plus
06-65-35-71-15
nadegeluyat.neurotherapeute@gmail.com
Ste Foy les Lyon (69)
Lyon(69)
Caroline Deragne
En Savoir Plus
06-23-10-46-88
deragnec@gmail.com
Ste Consorce (69)Catherine Beaudor
En Savoir Plus
06-03-37-21-66
catherine.beaudor@gmail.com
Rillieux la Pape (69)Sophie Nougaret
En Savoir Plus
06-79-55-98-00
sophie.neurotherapeute@gmail.com
Dardilly (69)Caroline Michal
En Savoir Plus
06 15 14 29 22
carolinemichal.dt@gmail.com
Oullins (69)Anne Courbière
En Savoir Plus
06-72-80-87-20
acourbière.dt@gmail.com
Haute Saône (70)Eileen Actis
En Savoir Plus
06-61-16-47-58
Chambéry (73)Anne Coron
En Savoir Plus
06-60-54-53-54
annecoronkine@gmail.com
La Biolle (73)Claudine Carillat Fernandez
En Savoir Plus
06-84-81-19-09
clo.carrillat@wanadoo.fr
Saint Alban de Montbel (73)Pierre Boutin
En Savoir Plus
06-72-73-32-00
pierre.boutin08@orange.fr
Savoie (73)Catherine Devouassoud
En Savoir Plus
06-13-22-18-43
devouassoudcatherine@gmail.com
Chambéry (73)Evelyse Angeloni
En Savoir Plus
06-67-01-78-26
evelyse@hotmail.fr
Aix les Bains (73)Bernadette Ablard Payet
En Savoir Plus
06-89-21-36-22
bepayet@gmail.com
Aix les Bains (73)Sébastien Morales
En Savoir Plus
06-26-36-44-39
sebastien.morales73@gmail.com
Facebook
Podcast
St-Julien-en- Genevois (74)Fabienne Catry
En Savoir Plus
06-80-72-20-02
fabienne.catry@wanadoo.fr
Les Houches (74)Stévie Seguda
En Savoir Plus
06-59-09-11-27
lhommetranseforme@yahoo.com
Seine et Marne (77)Peggy Roffé
En Savoir Plus

04-76-55-92-63
06-17-70-12-36
peggy.roffe@cghe.fr
Var (83)Laëtitia Fusilier
En Savoir Plus
06-64-08-81-83
laetitia.fusilier@gmail.com
Yonne (89)Nicolas Torre
En Savoir Plus
06-81-52-88-41
torrenicolasbbc@gmail.com
Saint Julien du Sault (89)Sophie Bremond
En Savoir Plus
s.bremondcholeau@icloud.com

NEUROTHERAPEUTES DE DT® EN ITALIE

PaysPhotosPrénom NomCoordonnées
ItalieSerenella Giorsetti
En savoir Plus
00393488393062
serenellagiorsetti@gmail.com

NEUROTHERAPEUTES DE DT® EN ALLEMAGNE

PaysPhotosPrénom NomCoordonnées
Bissingen AllemagneMurielle Yoshiko Bergier
En Savoir Plus
+49(0)1624109229
yoshiko-murielle@gmx.de
Berlin AllemagneCamille Gervasoni
En Savoir Plus
0176-45951382 camille.gervasoni@hotmail.fr

NEUROTHERAPEUTES DE DT® A TAHITI

PaysPhotosPrénom NomCoordonnées
TahitiYamila Permyn
En savoir Plus

Leave A Reply (No comments so far)

The comments are closed.

No comments yet


Calendrier 2018


La Boutique
La Boutique

 

Restez Connecté!!!
Chaine youtube CGHE


Pour Rester Informé !!!
icon_rss

Catégories

Où Nous Trouver sur Internet