L’Annuaire des Thérapeutes de DT®

Bonjour à toutes et à tous
C’est avec beaucoup de Plaisirs, une Grande Fierté et surtout une Immense Gratitude envers mes Neurothérapeutes et Vous-M’Aime que je certifie que seules les personnes ci-dessous et chacune d’elles, reçoivent mon Entière Confiance dans la Qualité de leur Savoir-Etre et Savoir-Faire.

Merci de Contribuer à un Monde Meilleur… Merci de Vous Autoriser…
Martine Clavelli

LES THERAPEUTES ET AUTRES INTERVENANTS AU CENTRE CGHE Aux ABRETS (38490)

DépartementsPhotosPrénom NomCoordonnées
Les Abrets (38)Martine Clavelli
Fondatrice du CGHE et Créatrice du Détachement de Traumatismes®
Formatrice de Détachement des Traumatismes®, Hypnose, PNL
04-76-55-92-63
06-14-89-97-05
martine.clavelli@cghe.fr
Blog CGHE
Site CGHE
Les Abrets (38)Isabelle Fargère
Ma Collaboratrice au CGHE
En Savoir Plus
Animatrice Stages Auto-Hypnose et Estime de SOI
En Savoir Plus
04-76-55-92-63
isabelle.fargere@cghe.fr
Blog Isabelle
Blog CGHE
Site CGHE
Les Abrets (38)Séverine Gudet
En savoir Plus
04-76-55-92-63
06-89-83-33-41
severinegudet@outlook.fr
Blog CGHE
Site CGHE
Les Abrets (38)Laure Martinak-Taillandier
Neurothérapeute de DT®
En Savoir Plus
Animatrice de Stages
En Savoir Plus
04-76-55-92-63
06-86-71-24-02
laure.martinak.taillandier@cghe.fr
Blog Laure
Les Abrets (38)Célia Innocenti
En Savoir Plus
04-76-55-92-63
06-28-40-06-94
celia.innocenti@cghe.fr
Les Abrets (38)Sandra Scala
En savoir Plus
04-76-55-92-63
06-28-67-24-59
santhie13@outlook.fr
Blog Sandra
Les Abrets (38)Claudine Fernandez-Carrillat
Responsable Communication
En Savoir Plus
Formatrice PNL
04-76-55-92-63
06-84-81-19-09
clo.carrillat@wanadoo.fr

NEUROTHERAPEUTES DE DT® EN FRANCE

DépartementsPhotosPrénom NomCoordonnées
Beynost (01)Josée-Luce Krief
En Savoir Plus
06-85-94-73-10
josee.krief@sfr.fr
Ste Julie (01)Christine Besson
En Savoir Plus
06.76.27.62.39
christinebesson.therapeute@gmail.com
Ambérieu en Bugey (01)Ingrid di Perna
En Savoir Plus
06-18-03-94-18
ingrid.diperna@yahoo.fr
Montagnieu (01)Chantal Viala
En Savoir Plus
06-37-09-44-49
viala.chantal1@orange.fr
Ambutrix (01)Nathalie Rouveure
En Savoir Plus
06-82-52-61-26 nathalie.rouveure@gmail.com
Bourg en Bresse (01)Bérangère Marguin Brenans
En Savoir Plus
06-69-43-45-73
culturebienetre01@gmail.com
Mandelieu (06)Marianne Pisson
En savoir plus
06-01-31-11-41
marpisson@yahoo.fr
Mandelieu(06)Denis Planchette
En Savoir Plus
06-83-83-53-80
neuro-therapeute@gmx.fr
Cannes (06)Régine Rennella
En Savoir Plus
07-81-63-55-35 rennella.regine@gmail.com
Le Cannet (06)Frédéric Voynnet
En Savoir Plus
06-26-05-01-36
frederic.voynnet@laposte.net
Valvignère (07)Nicolas Torre
En Savoir Plus
06-81-52-88-41 torrenicolasbbc@gmail.com
Narbonne (11)Jacqueline Dubost
En Savoir Plus
06-59-83-99-68 jpjvaldubost@hotmail.fr
Ouistreham (14)Karine Legagneur
En Savoir Plus
06-72-87-79-27 karine.legagneur@yahoo.fr
Vélines (24)Fabienne Bousseau
En Savoir Plus
06-88-87-22-89
fabienne.bousseau@yahoo.fr
Alixan (26)Angélique Langlay
En Savoir Plus
06-17-09-39-90
alanglay@gmail.com
Le Site
Drôme (26)Evelyse Angeloni
En Savoir Plus
06-67-01-78-26
evelyse@hotmail.fr
Saint-Gilles (30)Sandra Scala
En savoir Plus
06-28-67-24-59
santhie13@outlook.fr
Blog Sandra
Gradignan (33)Fabienne Bousseau
En Savoir Plus
06-88-87-22-89
fabienne.bousseau@yahoo.fr
Domarin (38)Laure Martinak Taillandier
En Savoir Plus
06-86-71-24-02
laurayla@hotmail.com
Blog Laure
St Sorlin de Morestel (38)Emmanuelle Glasser
En Savoir Plus
06-12-29-73-56
e.glasser@metreia.fr
Site Internet
Bourgoin-Jallieu (38)Isabelle Romary
En Savoir Plus
06-34-24-87-07 romary.isabelle@hotmail.fr
Voiron (38)Martine Vial
En Savoir Plus
06-89-26-52-11
martine.therapie38@gmail.com
Chimilin (38)Jessika Pinosa
En Savoir Plus
06-37-55-12-70
jessika_p@hotmail.fr
Fitilieu (38)Magali Seigle-Ferrand
En Savoir Plus
06-30-89-54-29
magalisf21@gmail.com
Les Avenières (38)Julien Vullin
En Savoir Plus
06-23-32-80-41
vullin.julien@orange.fr
La Tour du Pin (38)Marion Pichand
En Savoir Plus
04-74-88-41-65
07-85-99-98-22
marion8802@hotmail.com
Montbrison (42)Laurence Fraisse
En Savoir Plus
06-61-21-13-82 laurence.fraisse@neelfraisse.fr
Loire (42)Liliane Poméon
En Savoir Plus
06-84-22-85-84 liliane.pomeon@orange.fr
Levignac de Guyenne (47)Fabienne Bousseau
En Savoir Plus
06-88-87-22-89
fabienne.bousseau@yahoo.fr
Bar le Duc (55)Lysis Moutenot
En Savoir Plus
06-12-13-22-64 lysis.moun@wanadoo.fr
Lyon (69)Stéphane Rossignol
En Savoir Plus
06-51-77-32-91
stephane@viaelis.fr
Blog Stéphane
St Martin en haut (69)Stéphane Rossignol
En Savoir Plus
06-51-77-32-91
stephane@viaelis.fr
Blog Stéphane
Lyon (69)Christian Catella
En Savoir Plus
06-30-38-96-33
christian.catella@rayonnessence.fr
Lyon (69)Laure Martinak Taillandier
En Savoir Plus
06-86-71-24-02
laurayla@hotmail.com
Blog Laure
Caluire (69)Marie-Pierre Alix
En Savoir Plus
06-77-68-08-73 marie.pierre.alix@free.fr
Caluire et Cuire(69)Sandrine Leman
En Savoir Plus
06-89-12-19-64 leman.neurotherapeute@gmail.com
Meyzieu (69)Canan Mayar
En Savoir Plus
06-65-19-35-09 canan.mayar@yahoo.fr
Lyon (69)Evelyse Angeloni
En Savoir Plus
06-67-01-78-26
evelyse@hotmail.fr
Lyon (69)Nadège Luyat
En Savoir Plus
06-65-35-71-15
nadegeluyat.neurotherapeute@gmail.com
Haute Saône (70)Eileen Actis
En Savoir Plus
06-61-16-47-58
Chambéry (73)Anne Coron
En Savoir Plus
06-60-54-53-54 annecoronkine@gmail.com
La Biolle (73)Claudine Carillat Fernandez
En Savoir Plus
06-84-81-19-09 clo.carrillat@wanadoo.fr
Saint Alban de Montbel (73)Pierre Boutin
En Savoir Plus
06-72-73-32-00 pierre.boutin08@orange.fr
Savoie (73)Catherine Devouassoud
En Savoir Plus
06-13-22-18-43 devouassoudcatherine@gmail.com
Chambéry (73)Evelyse Angeloni
En Savoir Plus
06-67-01-78-26
evelyse@hotmail.fr
St-Julien-en- Genevois(74)Fabienne Catry
En Savoir Plus
06-80-72-20-02 fabienne.catry@wanadoo.fr
Haute savoie (74)Catherine Devouassoud
En Savoir Plus
06-13-22-18-43 devouassoudcatherine@gmail.com
Paris (75)Contactez le CGHE 04-76-55-92-63
Var (83)Laëtitia Fusilier
En Savoir Plus
06-64-08-81-83 laetitia.fusilier@gmail.com
Var (83)David Lux
En Savoir plus
06-11-93-37-88 lux.david.consulting@gmail.
Valréas (84)Jean-Marc Collignon
En savoir plus
06-32-28-19-10 jeanmarccollignon@yahoo.fr
Site Jean-Marc
Yonne (89)Nicolas Torre
En Savoir Plus
06-81-52-88-41 torrenicolasbbc@gmail.com

NEUROTHERAPEUTES DE DT® EN ITALIE

PaysPhotosPrénom NomCoordonnées
ItalieSerenella Giorsetti
En savoir Plus
00393488393062
serenellagiorsetti@gmail.com

NEUROTHERAPEUTES DE DT® EN ALLEMAGNE

PaysPhotosPrénom NomCoordonnées
Bissingen AllemagneMurielle Yoshiko Bergier
En Savoir Plus
+49(0)1624109229
yoshiko-murielle@gmx.de
Berlin AllemagneCamille Gervasoni
En Savoir Plus
0176-45951382 camille.gervasoni@hotmail.fr

NEUROTHERAPEUTES DE DT® A TAHITI

PaysPhotosPrénom NomCoordonnées
TahitiYamila Permyn
En savoir Plus

Leave A Reply (No comments so far)

The comments are closed.

No comments yet

Calendrier 2017


 
La Boutique
La Boutique

 
Restez Connecté!!!
Chaine youtube CGHE
Abonnez-Vous!!!






 Recevez Notre Newsletter :
         -Infos

         -Cadeaux



Pour Rester Informé !!!
icon_rss

Catégories

Où Nous Trouver sur Internet