04-76-55-92-63 martine.clavelli@cghe.fr

L’Annuaire des Thérapeutes de DT®

Bonjour à toutes et à tous
C’est avec beaucoup de Plaisirs, une Grande Fierté et surtout une Immense Gratitude envers mes Neurothérapeutes de DT® et Vous-M’Aime que je certifie que seules les personnes ci-dessous et chacune d’elles, reçoivent mon Entière Confiance dans la Qualité de leur Savoir-Etre et Savoir-Faire.

Merci de Contribuer à un Monde Meilleur… Merci de Vous Autoriser…
Martine Clavelli

Légende des Labels que vous retrouvez devant Chaque personne de l’Annuaire, ce Label vous permet de connaitre le degré de pratique de chaque intervenant(e) dans le domaine du DT®

LabelsLégende
Neurothérapeute de DT®
Neurothérapeute de DT®
Neurothérapeute de DT® en Formation
Neurothérapeutede DT®
Thérapeute de Thérapeutes
Neurothérapeute de DT®
Thérapeute de Thérapeutes
Ambassadrice du DT®
Neurothérapeute de DT®
Thérapeute de Thérapeutes
Ambassadeur du DT®

LES THERAPEUTES ET AUTRES INTERVENANTS AU CENTRE CGHE Aux ABRETS (38490)

DépartementsPhotosPrénom NomCoordonnées

Les Abrets (38)

Martine Clavelli
Fondatrice du CGHE et Créatrice du Détachement de Traumatismes®
Formatrice de Détachement des Traumatismes®, Hypnose, PNL
04-76-55-92-63
06-14-89-97-05
martine.clavelli@cghe.fr
Blog CGHE
Site CGHE

Les Abrets (38)

Isabelle Fargère
Ma Collaboratrice au CGHE
En Savoir Plus
Animatrice Stages Auto-Hypnose et Estime de SOI
En Savoir Plus
04-76-55-92-63
06-14-70-14-22
isabelle.fargere@cghe.fr
Blog Isabelle
Blog CGHE
Site CGHE

Les Abrets (38)

Laure Martinak-Taillandier
Neurothérapeute de DT®
En Savoir Plus
Animatrice de Stages
En Savoir Plus
04-76-55-92-63
06-86-71-24-02
laure.martinak.taillandier@cghe.fr
Blog Laure

Les Abrets (38)

Célia Innocenti
En Savoir Plus
04-76-55-92-63
06-28-40-06-94
celia.innocenti@cghe.fr

Les Abrets (38)

Marion L'Hôte
En Savoir Plus
04-76-55-92-63
07-85-99-98-22
marion8802@hotmail.com

Les Abrets (38)

Peggy Roffé
En Savoir Plus

04-76-55-92-63
06-17-70-12-36
peggy.roffe@cghe.fr

Les Abrets (38)



Nicolas Revol
En Savoir Plus
06-27-51-66-90
nicolas.revol.cghe@gmail.com

NEUROTHERAPEUTES DE DT® EN FRANCE

DépartementsPhotosPrénom NomCoordonnées

Ambérieu en Bugey (01)

Ingrid di Perna
En Savoir Plus
06-18-03-94-18
ingrid.diperna@yahoo.fr

Montagnieu (01)

Chantal Viala
En Savoir Plus
06-37-09-44-49
viala.chantal1@orange.fr

Ambutrix (01)

Nathalie Rouveure
En Savoir Plus
06-82-52-61-26
nathalie.rouveure@gmail.com

Saint Genis Pouilly (01)

Pascale Viala
En Savoir Plus
06-09-94-17-52
pascale.viala@gmail.com
Facebook

Cannes (06)

Régine Rennella
En Savoir Plus
07-81-63-55-35
rennella.regine@gmail.com

Peymeinade (06)

Magali Pollart
En Savoir Plus
06.16.58.96.32
magalipollart@gmail.com

Ardèche (07)

Nicolas Torre
En Savoir Plus
06-81-52-88-41
torrenicolasbbc@gmail.com
Alba la Romaine (07)
Marine Pifko
En Savoir Plus
06-18-17-30-43
marinepifko@gmail.com

Narbonne(11)

Angélique Langlay
En Savoir Plus
06-17-09-39-90
alanglay@gmail.com
Le Site

Ouistreham (14)

Karine Legagneur
En Savoir Plus
06-72-87-79-27
contact@karinelegagneur.fr
Site Web : https://www.karinelegagneur.fr/

Drôme (26)

Evelyse Angeloni
En Savoir Plus
06-67-01-78-26
evelyse@hotmail.fr

Montélimar (26)

Nathalie Deverrewaere
En Savoir Plus
07-81-55-88-35
nathalie.dev10@hotmail.com

Saint Barthélémy de vals (26)

Sandra Giraud
En Savoir Plus
06-81-44-29-31
sandra.giraud25@laposte.net

Mus(30)

Charlotte ragot
En savoir Plus
06-58-90-24-66
ragotchar@gmail.com

Bordeaux(33)
Lyon(69)
Les Abrets(38)

Sophie Carron
En Savoir Plus
06-22-69-31-53
sophiecarron.dt@gmail.com

Domarin (38)

Laure Martinak Taillandier
En Savoir Plus
06-86-71-24-02
laurayla@hotmail.com
Blog Laure

St Sorlin de Morestel (38)

Emmanuelle Glasser
En Savoir Plus
06-12-29-73-56
emmanuelle@eglasser.fr
Site Internet

Voiron (38)

Martine Vial
En Savoir Plus
06-89-26-52-11
martine.therapie38@gmail.com

Courtenay (38)

Jessika Pinosa
En Savoir Plus
06-37-55-12-70
jessika_p@hotmail.fr
Site Internet

Apprieu (38)

Séverine Gudet
En savoir Plus
06-89-83-33-41
severinegudet@outlook.fr

Fitilieu (38)

Magali Seigle-Ferrand
En Savoir Plus
06-30-89-54-29
magalisf21@gmail.com

Villemoirieu(38)
Morestel(38)

Sophie Nougaret
En Savoir Plus
06-79-55-98-00
sophie.neurotherapeute@gmail.com

Isère (38)
Bouche du Rhônes(13)
Suisse

Christine Chapon
En Savoir Plus
07-84-96-72-68
deta0218@gmail.com

La Chapelle du Bard (38)

Emilie Puissant
En Savoir Plus
06-50-42-14-31
puissant.emilie@orange.fr
Crémieu (38)

Laurianne Berchoux
En Savoir Plus
06-24-32-00-04
berchoux.laurianne@gmail.com

Montbrison (42)

Laurence Fraisse
En Savoir Plus
06-61-21-13-82
contact@laurencefraisse.fr

Loire (42)

Liliane Poméon
En Savoir Plus
06-84-22-85-84
liliane.pomeon@orange.fr

Montargis (45)

Sylvie Rousseau
En Savoir Plus
06-15-46-23-81
rousseau.therapie@gmail.com

Tessy Bocage (50)
Ambassadeur du DT®

Julien Bazire
En Savoir Plus
06-79-33-95-05
julienbazire.dt@gmail.com

Tessy Bocage (50)

Margot Maisonneuve
En Savoir Plus
06-47-67-84-29
margotmaisonneuve.dt@gmail.com

Bar le Duc (55)

Lysis Moutenot
En Savoir Plus
06-12-13-22-64
lysis.moun@wanadoo.fr

Lyon (69)

Stéphane Rossignol
En Savoir Plus
06-51-77-32-91
stephane@viaelis.fr
Blog Stéphane

St Martin en haut (69)

Stéphane Rossignol
En Savoir Plus
06-51-77-32-91
stephane@viaelis.fr
Blog Stéphane

Lyon (69)

Christian Catella
En Savoir Plus
06-30-38-96-33
christian.catella@rayonnessence.fr

Meyzieu (69)

Canan Mayar
En Savoir Plus
06-65-19-35-09 canan.mayar@yahoo.fr

Lyon (69)

Evelyse Angeloni
En Savoir Plus
06-67-01-78-26
evelyse@hotmail.fr

Lyon (69)

Nadège Luyat
En Savoir Plus
06-65-35-71-15
nadegeluyat.neurotherapeute@gmail.com

Ste Foy les Lyon (69)
Lyon(69)

Caroline Deragne
En Savoir Plus
06-23-10-46-88
deragnec@gmail.com

Ste Consorce (69)

Catherine Beaudor
En Savoir Plus
06-03-37-21-66
catherine.beaudor@gmail.com

Rillieux la Pape (69)

Sophie Nougaret
En Savoir Plus
06-79-55-98-00
sophie.neurotherapeute@gmail.com

Tassin la Demi-Lune (69)

Caroline Michal
En Savoir Plus
06 15 14 29 22
carolinemichal.dt@gmail.com

Oullins (69)

Anne Courbière
En Savoir Plus
06-72-80-87-20
acourbière.dt@gmail.com

Tarare (69)
Saint Bonnet Le Troncy (69)

Marion Roche
En Savoir Plus
06-78-59-34-55
marionroche.ndt@gmail.com
www.arleane.fr

Anse /Villefranche sur Saône(69)

Delphine Pellet
En Savoir Plus
06.30.67.74.61
delph.pellet@wanadoo.fr

Vénissieux (69)

Erwan BRIN LE PLUART
En Savoir Plus
06 98 55 11 27
erwan.brin@gmail.com
http://erwanbrin.fr

Chambéry (73)

Anne Coron
En Savoir Plus
06-60-54-53-54
annecoronkine@gmail.com

La Biolle (73)

Claudine Carillat Fernandez
En Savoir Plus
06-84-81-19-09
clo.carrillat@wanadoo.fr

Saint Alban de Montbel (73)

Pierre Boutin
En Savoir Plus
06-72-73-32-00
pierre.boutin08@orange.fr

Savoie (73)

Catherine Devouassoud
En Savoir Plus
06-13-22-18-43
devouassoudcatherine@gmail.com

Chambéry (73)

Evelyse Angeloni
En Savoir Plus
06-67-01-78-26
evelyse@hotmail.fr

Aix les Bains (73)

Bernadette Ablard Payet
En Savoir Plus
06-89-21-36-22
bepayet@gmail.com

Aix les Bains (73)

Sébastien Morales
En Savoir Plus
06-26-36-44-39
sebastien.morales73@gmail.com
Facebook
Podcast

Aix les Bains (73)

Alyson Altobelli
En Savoir Plus
06-86-86-87-12
kopp_alyson@hotmail.fr

St-Julien-en- Genevois (74)

Fabienne Catry
En Savoir Plus
06-80-72-20-02
fabienne.catry@wanadoo.fr

Les Houches (74)

Stévie Seguda
En Savoir Plus
06-59-09-11-27
lhommetranseforme@yahoo.com

Annecy (74)

Pascale Ozanne
En Savoir Plus
06-68-87-97-11
pascale.ozanne@gmail.com

Annecy (74)

Charlotte Biard
En Savoir Plus
06.79.53.40.49
charlotte.b.dt@outlook.fr
Annecy (74)
Sabrina Carrier
En Savoir Plus
06-67-66-77-26
sabrinacarrier7@gmail.com

Paris (75)

Barbara Guerreiro
En Savoir Plus
+33 6 69 16 73 13 barbaraguerreiro@gmail.com

Seine et Marne (77)

Peggy Roffé
En Savoir Plus

04-76-55-92-63
06-17-70-12-36
peggy.roffe@cghe.fr

Saint Julien du Sault (89)

Sophie Bremond
En Savoir Plus
s.bremondcholeau@icloud.com

NEUROTHERAPEUTES DE DT® EN ALLEMAGNE

PaysPhotosPrénom NomCoordonnées

Berlin Allemagne

Camille Gervasoni
En Savoir Plus
0176-45951382 camille.gervasoni@hotmail.fr

NEUROTHERAPEUTES DE DT® A TAHITI

PaysPhotosPrénom NomCoordonnées

Tahiti

Yamila Permyn
En savoir Plus

NEUROTHERAPEUTES DE DT® AU PORTUGAL

PaysPhotosPrénom NomCoordonnées

Faro, Algarve

Nicolas Torre
En Savoir Plus
06-81-52-88-41
torrenicolasbbc@gmail.com

Faro, Algarve

Barbara Guerreiro
En Savoir Plus
+351 914 915 555 barbaraguerreiro@gmail.com