04-76-55-92-63 martine.clavelli@cghe.fr

L’Annuaire des Thérapeutes de DT®

Bonjour à toutes et à tous
C’est avec beaucoup de Plaisirs, une Grande Fierté et surtout une Immense Gratitude envers mes Neurothérapeutes de DT® et Vous-M’Aime que je certifie que seules les personnes ci-dessous et chacune d’elles, reçoivent mon Entière Confiance dans la Qualité de leur Savoir-Etre et Savoir-Faire.

Merci de Contribuer à un Monde Meilleur… Merci de Vous Autoriser…
Martine Clavelli

LES THERAPEUTES ET AUTRES INTERVENANTS AU CENTRE CGHE Aux ABRETS (38490)

DépartementsPhotosPrénom NomCoordonnées

Les Abrets (38)

Martine Clavelli
Fondatrice du CGHE et Créatrice du Détachement de Traumatismes®
Formatrice de Détachement des Traumatismes®, Hypnose, PNL
04-76-55-92-63
06-14-89-97-05
martine.clavelli@cghe.fr
Blog CGHE
Site CGHE

Les Abrets (38)

Isabelle Fargère
Ma Collaboratrice au CGHE
En Savoir Plus
Animatrice Stages Auto-Hypnose et Estime de SOI
En Savoir Plus
04-76-55-92-63
06-14-70-14-22
isabelle.fargere@cghe.fr
Blog Isabelle
Blog CGHE
Site CGHE

Les Abrets (38)

Laure Martinak-Taillandier
Neuro-Praticienne du DT®
En Savoir Plus
Animatrice de Stages
En Savoir Plus
04-76-55-92-63
06-86-71-24-02
laure.martinak-taillandier@cghe.fr
Blog Laure

NEUROTHERAPEUTES DE DT® EN FRANCE

DépartementsPhotosPrénom NomCoordonnées

Ambérieu en Bugey (01)

Ingrid di Perna
En Savoir Plus
06-18-03-94-18
ingrid.diperna@yahoo.fr

Montagnieu (01)

Chantal Viala
En Savoir Plus
06-37-09-44-49
viala.chantal1@orange.fr
chantal viala

Ambutrix (01)

Nathalie Rouveure
En Savoir Plus
06-82-52-61-26
nathalie.rouveure@gmail.com

Saint Genis Pouilly (01)

Pascale Viala
En Savoir Plus
06-09-94-17-52
pascale.viala@gmail.com
Suis-moi sur Facebook

Trévoux (01)

Stéphanie Lambert
En Savoir Plus
06-32-41-13-66
stephanie.lambert26@free.fr

Ain (01) Pays de Gex

Cristina DEBEAUVAIS
En Savoir Plus
+33 (0)6-78-81-51-09
debeauvais.cristina23.dt@gmail.com

Bourg-en-Bresse (01)

Alice Berkani
En Savoir Plus
06 25 58 32 30
aliceberkani@yahoo.com

Cannes (06)

Régine Rennella
En Savoir Plus
07-81-63-55-35
rennella.regine@gmail.com

Pegomas (06)

Magali Pollart
En Savoir Plus
06.16.58.96.32
magalipollart@gmail.com

Ardèche (07)

Nicolas Torre
En Savoir Plus
06-81-52-88-41
torrenicolasbbc@gmail.com

Satillieu (07)

Lina KIBARER
En Savoir Plus
07 86 35 12 20
linalauda.dt@gmail.com
Alba la Romaine (07)
Marine Pifko
En Savoir Plus
06-18-17-30-43

Vals les Bains(07)


Gaelord Berthier
En Savoir Plus
06-41-23-82-11
gaelord.berthier.dt@gmail.com

Prades (07)


Valérie Mena
En Savoir Plus
06-16-96-77-24
valeriemena1303@gmail.com

Narbonne(11)

Angélique Langlay
En Savoir Plus
06-17-09-39-90
alanglay@gmail.com
Le Site

Lagord (17)


Florence De Carheil
En Savoir Plus
06 18 68 04 05
florence.decarheil@sfr.fr

Dijon(21) et Lyon (69)

Eva MUDDU
En Savoir Plus
06 59 58 22 43
eva.muddudt@gmail.com

Montélimar (26)

Nathalie Deverrewaere
En Savoir Plus
07-81-55-88-35
nathalie.dev10@hotmail.com

Saint Barthélémy de vals (26)

Sandra Giraud
En Savoir Plus
06-81-44-29-31
sandra.giraud25@laposte.net

Savasse (26)



Aude REQUISTON
En Savoir Plus
06-82-28-81-09
auderequiston.dt@gmail.com

Bordeaux(33)
Lyon(69)
Les Abrets(38)

Sophie Carron
En Savoir Plus
06-22-69-31-53
sophiecarron.dt@gmail.com
Site Web : https://aideaubienetre.fr/

Domarin (38)

Laure Martinak Taillandier
En Savoir Plus
06-86-71-24-02
laurayla@hotmail.com
Blog Laure

St Sorlin de Morestel (38)

Emmanuelle Glasser
En Savoir Plus
06-12-29-73-56
emmanuelle@eglasser.fr
Site Internet

Courtenay (38)

Jessika Pinosa
En Savoir Plus
06-37-55-12-70
jessika_p@hotmail.fr
Site Internet

Apprieu (38)

Séverine Gudet
En savoir Plus
06-89-83-33-41
severinegudet@outlook.fr

Fitilieu (38)

Magali Seigle-Ferrand
En Savoir Plus
06-30-89-54-29
magalisf21@gmail.com

Les Abrets (38)

Marion L'Hôte
En Savoir Plus
07-85-99-98-22
marion8802@hotmail.com
marionlhote.org


Morestel(38)

Sophie Nougaret
En Savoir Plus
06-79-55-98-00
sophie.neurotherapeute@gmail.com

La Chapelle du Bard (38)

Emilie Puissant
En Savoir Plus
06-50-42-14-31
puissant.emilie@orange.fr
Crémieu (38)

Laurianne Berchoux
En Savoir Plus
06-24-32-00-04
berchoux.laurianne@gmail.com

Vienne (38)


Nicolas Revol
En Savoir Plus
06-27-51-66-90
nicolas.revol.cghe@gmail.com

Pont de Cheruy (38)


Lydia Charef
En Savoir Plus
laloucharef72@gmail.com
06-26-56-36-96

Montbrison (42)

Laurence Fraisse
En Savoir Plus
06-61-21-13-82
contact@laurencefraisse.fr

Loire (42)

Liliane Poméon
En Savoir Plus
06-84-22-85-84
liliane.pomeon@orange.fr

Loire (42)

Caroline Michal
En Savoir Plus
06 15 14 29 22
carolinemichal.dt@gmail.com

Roanne, St-Etienne (42)


Gaelord Berthier
En Savoir Plus
06-41-23-82-11
gaelord.berthier.dt@gmail.com

Montargis (45)

Sylvie Rousseau
En Savoir Plus
06-15-46-23-81
sylvie.rousseau@lerelaideleremoi.com
Chaine You Tube : https://www.youtube.com/channel/UCGuA_7pJzbEBDvOmYFpxTuQ
Blog : https://lerelaideleremoi.systeme.io/blog-lerelaideleremoi
FaceBook Page Pro REM: https://www.facebook.com/sylvierousseauformation
FaceBook Page Pro DT® : https://www.facebook.com/sylvierousseauneuropraticienne

Tessy Bocage (50) Valmeinier (73)

Julien Bazire
En Savoir Plus
06-79-33-95-05
julien.bazire@art2lier.frPage Facebook : @art2lier
Blog : https://art2lier.systeme.io

Tessy Bocage (50)
Valmeinier (73)

Margot Maisonneuve
En Savoir Plus
06-47-67-84-29
margot.maisonneuve@art2lier.fr
Facebook : @Margotmaisonneuvea2l
Blog : https://art2lier.systeme.io/

Tessy Bocage (50)

Géraldine Lefèvre
En Savoir Plus
06-81-67-35-27
geraldinelefevredt@gmail.com
Fb @GeraldineLefevre.dt

Tessy Bocage (50)

Catherine Eude
En Savoir Plus
06-72-09-94-50

Craponnes (69)

Stéphane Rossignol
En Savoir Plus
06-51-77-32-91
stephane@viaelis.fr
Blog Stéphane

Lyon (69)

Christian Catella
En Savoir Plus
06-30-38-96-33
christian.catella@rayonnessence.fr

Meyzieu (69)

Canan Mayar
En Savoir Plus
06-65-19-35-09 canan.mayar@yahoo.fr

Lyon (69)

Evelyse Angeloni
En Savoir Plus
06-67-01-78-26
evelyse@hotmail.fr

Lyon (69)

Nadège Luyat
En Savoir Plus
06-65-35-71-15
nadegeluyat.neurotherapeute@gmail.com

Ste Foy les Lyon (69)
Lyon(69)

Caroline Deragne
En Savoir Plus
06-23-10-46-88
deragnec@gmail.com

Ste Consorce (69)

Catherine Beaudor
En Savoir Plus
06-03-37-21-66
catherine.beaudor@gmail.com

Rillieux la Pape (69)

Sophie Nougaret
En Savoir Plus
06-79-55-98-00
sophie.neurotherapeute@gmail.com

Oullins (69)

Anne Courbière
En Savoir Plus
06-72-80-87-20
acourbière.dt@gmail.com

Tarare (69)
Saint Bonnet Le Troncy (69)

Marion Roche
En Savoir Plus
06-78-59-34-55
marionroche.ndt@gmail.com
www.arleane.fr

Anse /Villefranche sur Saône(69)

Delphine Pellet
En Savoir Plus
06.30.67.74.61
delph.pellet@wanadoo.fr

Vénissieux (69)

Erwan BRIN LE PLUART
En Savoir Plus
06 98 55 11 27
erwan.brin@gmail.com
http://erwanbrin.fr

Lyon (69)

Samira Bouafia
En Savoir Plus
06-08-32-78-03
samirabouafia.dt@gmail.com

Villeurbanne (69)

Marianne Pouzol
En Savoir Plus
📞 06-47-61-95-30
📧 marianne.pouzol@detachement-traumatismes.com
🖥 www.detachement-traumatismes.com
🔗 https://www.facebook.com/MariannePouzolNeuropraticienneDT
@MariannePouzolNeuroPraticienneDT

Bron (69)

Marion Morero
En Savoir Plus
06-68-43-76-17
marionmorero@hotmail.fr

Lyon 9 (69)

Mélanie Moreau
En Savoir Plus
06.49.52.78.37
moreaupraticienne@gmail.com
https://www.facebook.com/moreaupraticienne
https://www.instagram.com/moreaupraticiennedt

Lyon 7 (69)

Karine Revol
En Savoir Plus
06-86-26-99-13
karinerevol@gmail.com

Grigny (69)

Françoise Nowakowski
En Savoir Plus
06-77-85-61-72
francoise.nowakowski@gmail.com

Brignais (69) & Dordogne (24)

Aurore Baudier
En Savoir Plus
06-07-02-27-57
aurorebaudier.dt@gmail.com

Villeurbanne (69)

Alexandra Malbete Barba
En Savoir Plus
06-72-22-47-53
alexandramalbetebarba@gmail.com

Lamure sur Azergues(69)

Mary Plasse
En Savoir Plus
📞06-45-33-09-17
mary.plassedt@gmail.com

Francheville (69)

Sandrine ragaru
En Savoir Plus
06-73-60-98-58
sandrine.ragaru31@gmail.com

Chambéry (73)

Anne Coron
En Savoir Plus
06-60-54-53-54
annecoronkine@gmail.com

La Biolle (73)

Claudine Carrillat
En Savoir Plus
06-84-81-19-09
clo.carrillat@wanadoo.fr

Saint Alban de Montbel (73)

Pierre Boutin
En Savoir Plus
06-72-73-32-00
pierre.boutin08@orange.fr
Chanaz (73)
Anne Decroux
En Savoir Plus
tel : 06 72 36 14 77
mail : anne.decroux.dt@gmail.com

Aix les Bains (73)

Bernadette Ablard Payet
En Savoir Plus
06-89-21-36-22
bepayet@gmail.com

Aix les Bains (73)

Alyson Altobelli
En Savoir Plus
06-86-86-87-12
kopp_alyson@hotmail.fr

Brison-Saint-Innocent (73)

Carole Yvroud
En Savoir Plus
06-98-42-76-76
caroleyvroud@hotmail.fr

Savoie (73)

Anaïs varcin
En Savoir Plus
06-24-90-65-50
anais.v.lalumiere@gmail.com

Savoie (73)

Nicole Ragueneau
En Savoir Plus
06-29-71-19-98

Les Houches (74)

Stévie Seguda
En Savoir Plus
06-59-09-11-27
lhommetranseforme@yahoo.com

Annecy (74)

Pascale Ozanne
En Savoir Plus
06-68-87-97-11
pascale.ozanne@gmail.com

Annecy (74)

Charlotte Biard
En Savoir Plus
06.79.53.40.49
charlotte.b.dt@outlook.fr
http://charlotte-biard-dt.fr
Annecy (74)
Sabrina Carrier
En Savoir Plus
+336-67-78-77-26
sabrinacarrier7@outlook.fr
https://librellame.fr
https://www.facebook.com/LiBrEllAme

Rumilly et Annecy (74)

Marie-Noëlle Tilliet
En Savoir Plus
06.58.61.85.60
Email : marie-noelle.tilliet@hotmail.com
Facebook : https://www.facebook.com/tilliet.marienoelle/

Paris (75)

Evelyse Angeloni
En Savoir Plus
06-67-01-78-26
evelyse@hotmail.fr

Paris (75)

Barbara Guerreiro
En Savoir Plus
+33 6 69 16 73 13 barbaraguerreiro@gmail.com

Paris 11eme (75)

Vân Vu
En Savoir Plus
06-25-22-23-99
van.vu.dtethypnose@gmail.com

Seine et Marne (77)

Peggy Roffé
En Savoir Plus

04-76-55-92-63
06-17-70-12-36
peggy.roffe@cghe.fr

Saint Julien du Sault (89)

Sophie Bremond
En Savoir Plus
s.bremondcholeau@icloud.com

Voisines (89)

Tiffany Branchet
En Savoir Plus
06 48 99 55 44
branchet.tiffany@gmail.com
Brunoy (91)
Laurie Gérard
En Savoir Plus
06-81-80-13-03
laurie.gerard.dt@gmail.com

Villejuif (94)

Marianne Pouzol
En Savoir Plus
📞 06-47-61-95-30
📧 marianne.pouzol@detachement-traumatismes.com
🖥 www.detachement-traumatismes.com
🔗 https://www.facebook.com/MariannePouzolNeuropraticienneDT
@MariannePouzolNeuroPraticienneDT

NEUROTHERAPEUTES DE DT® EN ITALIE

PaysPhotosPrénom NomCoordonnées

NEUROTHERAPEUTES DE DT® EN ALLEMAGNE

PaysPhotosPrénom NomCoordonnées

Berlin

Camille Gervasoni
En Savoir Plus
0176-45951382
camille.gervasoni@hotmail.fr
Berlin
Alice Le Gal
En Savoir Plus
+49 176 3019 1424
alicelegal.dt@outlook.fr

Berlin

Emeline Drelon
En Savoir Plus
+4917634337460
drelonemeline@gmail.com

Berlin

Anne Porte
En Savoir Plus
+49 179 401 49 46
anne.s.porte@gmail.com

NEUROTHERAPEUTES DE DT® A TAHITI

PaysPhotosPrénom NomCoordonnées

Tahiti

Yamila Permyn
En savoir Plus

Prochaine Session de la Formation du Détachement des Traumatismes® Pour en savoir plus